LANG_USER_MENU_CLEAR

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА АКЦИЯ "ДОБРОТА СОГРЕВАЕТ СЕРДЦА"

BigNews.kz |

В Алматинской области в рамках реализации проекта "Акселератор добра" молодежное движение проектного офиса «Жетісу-адалдық алаңы» «Парасаттылық елшілері» провели акцию «ДОБРОТА СОГРЕВАЕТ СЕРДЦА».

Молодежное движение "Парасаттылық елшілері" при поддержке Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Алматинской области закупили разную выпечку и набрали в термосы горячий чай.

Студенческие активисты прошлись по городу и угостили горячим чаем и разными вкусностями людей, которые каждый день с самого раннего утра и до позднего вечера не покладая рук создают чистоту и уют в городе Талдыкорган.


Каково же было удивление рабочих, когда во время смены к ним подъехали волонтеры на машине проектного офиса «Жетісу-адалдық алаңы» и начали угощать их чаем и выпечкой.

В общей сложности участникам акции удалось согреть горячим чаем и угостить вкусностями более 80 работников города.

Как отмечают организаторы этой акции, некоторые люди реагировали со слезами на глазах. Для них это было приятной неожиданностью, которое не только их согрело, но также подарило веру в хороших людей.

«В повседневной жизни никто даже не ценит труд этих людей. Они же страшно мерзнут на морозе. И эта чашка чая действительно согревает их. У них столько благодарности было от чистого сердца», - отметили участники акции.

По словам участников молодежного движения «Парасаттылық елшілері» в первую очередь, эта акция нацелена на то, чтобы культивировать среди нашей молодежи простые общечеловеческие ценности как: доброта, уважение, понимание. Кроме того, эта акция учит нашу молодежь уважать чужой труд и бережно относиться ко всему, что находится рядом.


Молодежное движение «Парасаттылық елшілері» пообещали, что данная акция не разовая, ведь синоптики прогнозируют в Казахстане сильные морозы, так что у волонтеров будет еще возможность подарить тепло этим людям.

18:21
223
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: