LANG_USER_MENU_CLEAR

ЗИМНЕЕ СОДЕРЖАНИЕ АВТОДОРОГ

BigNews.kz |Департаментом совместно с управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области, атакже представителей общественности, блогеров в рамках проекта «Сапалы жол – Адалдық аланы» в связи с многочисленными обращениям граждан проведен мониторинг содержанияавтомобильных дорог в зимний период.

В зимнее время производится комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойного и безопасного движения перемещения на автодорогах, включающий в себя мероприятия по защите дорог от снежных заносов; очистке дорог от снега; борьбе с зимней скользкостью; защите дорог от лавин; борьбе с наледями.

К очистке проезжей части во время снегопадов и метелей дорожники должны приступить в зависимости от интенсивности осадков.

Практика показывает, что зимняя скользкость образуется практически одновременно на значительном протяжении автомобильных дорог. Естественно, ее устранение связано со значительными затратами времени, технических и трудовых ресурсов, что обусловлено выполнением большого объема работ в сложных условиях. Заметим, что зимнее содержание автодорог требует и немалых финансовых средств, в которых дорожники ограничены. Но какие бы препятствия ни чинила стихия, транспортные артерии должны работать бесперебойно, а пользователи дорог — получить возможность комфортного проезда. Именно это является целью проекта «Сапалы жол».

Дополнительное фото:
13:45
215
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: