LANG_USER_MENU_CLEAR

НЕЗАПЯТНАННЫЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ

BigNews.kz НЕЗАПЯТНАННЫЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ: НА ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ БАРЬЕРОВ, СВЯЗАННЫХ С КОРРУПЦИЕЙ

Восток - дело тонкое, а ведение бизнеса с азиатскими странами дело вовсе непростое.
В Китае обсудили возможность дальнейшего взаимодействия для построения «Незапятнанного Шелкового пути» и антикоррупционного взаимодействия со странами вдоль международного экономического проекта «Один пояс – Один путь».
Отсутствие информационного сопровождения, усиление межведомственных коммуникаций и расширение механизмов поддержки бизнес-проектов, обеспечивающих прозрачность развития, стали основным лейтмотивом форума «Незапятнанный Шелковый путь».
Руководитель аппарата АДГСПК Саян Ахметжанов выступил с докладом о мерах поддержки и защиты бизнеса и инвестиций в Казахстане.
Мероприятие такого формата проводится в Китае впервые и объединяет 25 стран (Сингапур, Гонконг, Малайзия, Таиланд, Иран, Саудовская Аравия, Египет, Пакистан, Польша, Болгария, Кения, Куба, Аргентина, Панама, Конго, Узбекистан и др.) и 5 международных организаций (ООН, ОЭСР, Всемирный Банк и др.).
Мероприятие организовано Национальной комиссией Китая по проверке дисциплины и надзору в рамах II Форума на высоком уровне по международному сотрудничеству инициативы «Один пояс и один путь».
В своей презентации перед участниками форума Саян Ахметжанов рассказал об отечественном опыте реформирования государственной службы, совершенствовании государственных услуг и применении проектного управления (Project Management) в контексте превенции коррупции и предоставления лучших условий для бизнеса.
В тематическом форуме с приветственным словом выступили Заместитель Генерального секретаря ООН по правовым вопросам г-н Мигель де Серпа Соарес, заместитель министра иностранных дал КНР г-н Конг Сюаньоу, заместитель Председателя Национальной комиссией Китая по проверке дисциплины и надзору г-н Ли Шулэй.
Участники тематического форума в своих выступлениях, руководствуясь принципами Конвенции ООН по борьбе с коррупцией в соответствии с существующими международными нормами и правовыми рамками на основе уважения государственного суверенитета и национальных особенностей, призвали страны вдоль инициативы «Один пояс – один путь» к совместным переговорам и реализации конкретных проектов. Намерение делегатов отражено в принятой по итогам тематического форума документе, получившем название «Пекинская инициатива».
Руководитель аппарата Агентства принял участие в церемонии торжественного открытия II Форума на высоком уровне по международному сотрудничеству инициативы «Один пояс и один путь» с участием глав государств.
Для укрепления межведомственных связей между Агентством и Национальной комиссией Китая по проверке дисциплины и надзору состоялась встреча руководителя аппарата Агентства с Постоянным членом Национальной комиссии по контролю г-ном Чжан Чуньшэн.
Как отметил г-н Чжан участие Агентства в работе впервые проводимого тематического форума по вопросам создания антикоррупционной среды и поддержке бизнеса подтверждает достигнутые успехи Казахстана в данном направлении.
В ходе двухсторонних переговоров г-н Чжан поблагодарил
С. Ахметжанова за участие и содержательное выступление на тематической сессии «Незапятнанный Шелковый путь».
Стороны также отметили важность создания благоприятных условий для развития и широкого сотрудничества в рамках развития человеческого потенциала, совершенствования административных процедур для поддержки бизнес-среды и удовлетворению потребностей населения.
В завершение встречи С. Ахметжанов поблагодарил за теплый прием и организацию форума на высоком уровне.
20:00
29
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!