LANG_USER_MENU_CLEAR

В ТАЛДЫКОРГАНЕ ПРОШЕЛ ФОРУМ ПОД ДЕВИЗОМ «В БУДУЩЕЕ БЕЗ ВЗЯТОК. ВМЕСТЕ!»

В целях создания антикоррупционной культуры среди населения и формирования атмосферы «нулевой» терпимости к любым проявлениям коррупции, также реализации 5-го приоритета Послания Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», 13 шага Плана Нации «100 конкретных шагов» Департаментом агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области 7 апреля 2017 года в городе Талдыкорган проведен форум под единым девизом республиканской акции «В будущее без взяток. Вместе!».

В ходе акции на областном уровне, также в районах и городах нашей области созданы Антикоррупционные мобильные группы и в качестве выездных приемов граждан ведут работу. И целью форума являлось популяризация и широкое распространение действия антикоррупционных мобильных групп.

На сегодняшний день мобильная группа, созданная при Департаменте провели выездные приемы в Коксуском, Ескельдинском районах и г.Текели, систематически работает в г.Талдыкорган.

Члены мобильных групп проводят приемы граждан, разъясняя при этом действия, в случае возникновения административных барьеров при получении государственной услуги или иных случаях, приводящих к коррупционным правонарушениям.

Эта кампания продолжит свою работу до конца года и нашей задачей является доехать до каждого населенного пункта области.

В связи с этим, в целях Департамент проведен антикоррупционный форум «В будущее без взяток. Вместе!».

В ходе форума свое выступление показали представители добровольных школьных клубов «Адал Ұрпақ», а студенты колледжа флеш-моб, и в небо запустили воздушные шары с надписями антикоррупционного характера.

На форуме выступили руководитель Департамента Серикбай Нургисаев, председатель совета ветеранов области Ермек Келемсеит и директор ТОО «Кабельное телевидение «Алма ТВ» Берик Бекбатыров, и в своем выступлении отметили, акция должна дойти до каждого сельского округа, и донести до каждого гражданина, что все мы творцы будущего без коррупции. Выступающие обращаясь к молодежи, сказали, создание светлого и справедливого будущего зависит от образованной и высоконравственной молодежи, впитавшие в себе дух патриотизма и неприязнь к правонарушениям.

Также заместителям акимов и руководителям отделов районов и городов были вручены эстафеты акции «В будущее без взяток. Вместе!».

После завершения форума две антикоррупционные мобильные группы, созданные при Департаменте отправились в Каратальский и Кербулакские районы.

Необходимо отметить, что для антикоррупционных мобильных групп выделены специальные оформленные транспортные средства.

Вместе с обществом, проявляя гражданскую активность и поднимая правовую грамотность, мы сделаем шаг в будущее без взяток!

Источник:
kapinfo.kz
16:45
1488
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!