LANG_USER_MENU_CLEAR

НАЛОЖЕНЫ ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ

30 марта 2017 года проведено очередное заседание Совета по этике Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в Алматинской области, на котором было рассмотрено 4 вопроса, в том числе: 6 дисциплинарных дел.

По представлению прокуратуры Алматинской области были рассмотрены дисциплинарные дела в отношении руководства и руководителей отделов Управления сельского хозяйства Алматинской области.

Советом рекомендовано наложить следующие дисциплинарные взыскания: на руководителя Управления сельского хозяйства Алматинской области Бекишева С.Т. за нарушение требовании пп. 3) и 11) п. 5 Этического кодекса государственных служащих - «выговор», на заместителя руководителя данного управления Орманбетова М.Б. и руководителям отделов Огнева А.Н., Касымова А.К., Алыбаева Т.К за нарушение требования пп. 4) п. 1 ст. 50 Закона Республики Казахстан «О государственной службе РК» - «предупреждения о неполном служебном соответствии».

Также по представлению прокуратуры Илийского района было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении акима Междуреченкого с/о Илийского района Абдибекова С.А.

Но в соответствии с подпунктом 2) пункта 27 Положения о советах по этике дисциплинарное дело. было прекращено в связи с истечением срока привлечения к дисциплинарной ответственности.

На заседании Советом было отказано досрочное снятии дисциплинарных взыскании наложенных по рекомендации Совета по этике с руководителя аппарата акима города Капшагай Әбдішүкірұлы Ғ., главного специалиста Ерлан А.

Вместе с тем, был заслушен отчет акима Ескельдинского района Ногайбекова Ж.Ж. по профилактике нарушений законодательства о государственной службе и противодействию коррупции.

20:00
291
Сымбат Исрапулова

Comments

No comments yet. Yours will be first!
Новости Партнеров: