LANG_USER_MENU_CLEAR

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ

Тип статьи:
Авторская
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ

10 января 2018 года опубликовано ежегодное Послание народу Президента Республики Казахстана Н.А.Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».
Главой государства было отмечено, что сегодня мир вступает в эпоху Четвертой революции, которая сопровождается новыми технологическими, экономическими и социальными изменениями. Для успешной реализации данных изменений в Послании были определены 10 ключевых приоритетов, которые являются основной задачей и целью для выполнения не только для государства, но и для каждого гражданина Республики Казахстан.
Одним из ключевых приоритетов в Послании, была указана борьба с коррупцией и верховенство Закона. В данном направлении были поставлены основные задачи и цели по обеспечению и реализации верховенства Закона и по продолжению превентивной борьбы с коррупцией во всех структурах РК.
Также среди приоритетных направлений в Послании были указаны задачи, о необходимости перезагрузки финансового сектора, о дальнейшем развитии ресурсного потенциала, об использовании «умных технологий» для развития агропромышленного комплекса, внедрении современных технологий в строительстве и коммунальном секторе. Вместе с этим главой государства была отмечена необходимость о создании собственной передовой системы образования, охватывающей граждан всех возрастов; необходимость создания сети детских технопарков и бизнес-инкубаторов, оснащенные компьютерами, лабораториями и 3D-принтерами. Данные нововведения помогут интегрировать молодое поколение в научно-исследовательскую и промышленно-технологическую среду.
При этом хочется отметить, что, мы поставили цель войти в тридцатку самых развитых стран мира и для реализации данной цели, необходимо выполнение всех поставленных задач, указанных в Послании. И каждый гражданин Республики Казахстана должен проявить свою гражданскую позицию и внести свой вклад для реализации и осуществления поставленных задач.

С.Нургисаев, руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области

статьи, разные, интересные, полезные на bignews.kz
785
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!