LANG_USER_MENU_CLEAR

ВПЕРВЫЕ В ОБЛАСТИ ВОЛОНТЕРОВ ОБУЧИЛИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КУЛЬТУРЕ

BigNews.kz |Сегодня основной задачей государства является повышения роли и эффективного формирования институтов гражданского общества и их участия в защите конституционных прав от противоправного посягательства со стороны государственных органов. Создание органов «общественного контроля» приобретает более широкое и особую актуальность, в связи с объявлений этого года, «годом волонтера». Так как, одним из инструментов общественного контроля могут стать сами волонтеры.

Обучение волонтеров в современном обществе является одной из важнейших задач для социально активных ведомств. Не осталась в стороне и Антикоррупционная служба. В этих целях сегодня в филиале академии государственного управления при Президенте РК проведено обучение волонтеров на тему, основы «Антикоррупционная культура и принципы добропорядочности».

Для того чтобы волонтерские практики были эффективны, к их организации нужно подходить со знанием дела, профессионально. Поэтому Департамент уделяем огромное внимание обучению как волонтеров, так и представителей некоммерческого сектора.

Семинар позволит повысить самомотивацию и сформировать столь необходимые и востребованные сегодня знания: антикоррупционную культуру, основы антикоррупционного законодательства, меры борьбы с коррупцией, реализация принципов общественного контроля добропорядочность, честность, коммуникацию и работу в команде.

Дополнительное фото:
21:11
59
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: