LANG_USER_MENU_CLEAR

ЧАС ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ

BigNews.kz | Основная цель мероприятия – это формирование принципов честности, добропорядочности в молодежи, а также формирование в образовательном процессе чувства неприятия коррупции.

Сегодня, руководитель Департамента - Турганбаев Данияр Муканович в школе города Талдыкорган открыл единый «Час добропорядочности». После этого по всей области во всех школах, колледжах и в ВУЗах в одно время начались данные воспитательные часы.

Благодаря политической воли Главы государства
в Казахстане реализуется принципиально новая модель противодействия коррупции, которая построена на рациональном сочетании антикоррупционного просвещения, профилактики и наказания.

Коррупция – одно из опаснейших и наихудших явлений разрушающее государственные устои и подрывающее доверие граждан к власти, снижает инвестиционную привлекательность и тормозит социально - экономическое развитие.

Также, руководитель Департамента отметил, что наравне со школой родители, формируют с малых лет мировоззрение, душу детей, закладывая всё самое прекрасное, в том числе и моральные, этические нормы, а значит и антикоррупционную культуру.

12:35
425
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!