LANG_USER_MENU_CLEAR

ПРОЕКТНЫЙ ОФИС "ЖЕТІСУ-АДАЛДЫҚ АЛАҢЫ" БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬ ВОЛОНТЕРОВ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

BigNews.kz |

Сегодня в Жетысуском государственном университете им. И. Жансугурова Проектный офис «Жетісу-адалдық алаңы» совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Алматинской области провел встречу с директорами вузов, колледжей Алматинской области, а также с участием студентов, профессорско-преподавательского состава, членов партии «Нұр Отан», а также членами молодежных организаций Алматинской области.

Модератором встречи был руководитель проектного офиса «Жетісу – адалдық алаңы» - Жазықбаев Аманжол Тоқтарұлы.

В свою очередь, основными спикерами выступили ректор Жетысуского государственного университета имени И.Жансугурова Қуат Баймырзаев, руководитель Антикоррупционной службы по Алматинской области Данияр Турганбаев, а также заместитель акима Алматинской области - куратор проекта «Жетісу-адалдық алаңы» Байжуманов Батыржан Кулаймергенович.

Специальным приглашенным гостем была Директор Института Сорбонна – Казахстан, Казахского национального педагогического университета имени Абая Сабитова Айнур Алимхановна, которая презентовала присутствующим социальный проект «Акселератор добра».

По словам Айнур Сабитовой, «Акселератор добра» – это проект, который включает в себя группу волонтеров из числа студентов движения «Ізгілік елшісі» (Послы добропорядочности).

Целью проекта является культивирование в обществе принципов добропорядочности и честности. Данный проект обязывает людей совершать отличные поступки, великие дела, подвиги, простые жизненно важные поступки как помощь людям. Любой желающий может стать участником данного проекта, будь это коллектив государственного органа, коммерческой организации, школьный класс либо простой гражданин.

Как отметила Айнур Сабитова, проект «Акселератор добра» на сегодняшний день уже успешно начал свою реализацию в городе Алматы под руководством акимата города Алматы и проектного офиса "Алматы-адалдық алаңы".

В ходе встречи, заместитель акима Алматинской области – куратор проекта «Жетісу-адалдық алаңы» Батыржан Кулаймергенович, отметил, что сегодня в рамках реализации проекта «Адалдық алаңы» во всех городах и районах Алматинской области открываются проектные офисы, которые в свою очередь будут вести широкомасштабную работу по всей области по искоренению бытовой коррупции и в целях формирования нулевой терпимости к любым правонарушениям, в том числе к коррупционным.

Тогда как, Жазыкбаев Аманжол, являясь руководителем проектного офиса «Жетісу – адалдық алаңы» обозначил значимость и роль студенческой молодежи в работе по искоренению бытовой коррупции и в формировании антикоррупционного сознания среди молодежи.

В свою очередь, руководитель Антикоррупционной службы по Алматинской области Данияр Турганбаев рассказал участникам встречи о ходе реализации антикоррупцинной политики в нашей области и рассмотрел итоги мониторинга, проведенные организацией «Transparency International Kazakhstan».

Кроме того, от лица студенческой молодежи выступила активистка молодежного движения «Жетісу-адалдық алаңының парасаттылық елшілері» Әсел Бейсенбаева, которая призвала всех студентов и всех активистов области вступить в ряды молодежного движения «Адалдық алаңы» и реализовать совместные проекты, которые направлены на улучшение жизни наших граждан и в укреплении в обществе принципов честности и открытости.

16:53
804
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!