LANG_USER_MENU_CLEAR

Как повысят соцзащиту госслужащих на селе, рассказали в АГДСПК

BigNews.kz |

Какие меры принимаются по повышению социальной защиты государственных служащих на селе, рассказала заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова.

Сегодня в ходе интернет-конференции на тему: «Вопросы отбора, поступления и прохождения государственной службы, а также мотивации и развития персонала» Айгуль Шаимова ответила на вопросы граждан.

В ходе диалога пользователь Тимур Мукашев поинтересовался: «Будут ли уполномоченным органом в сфере государственной службы приниматься меры по повышению социальной защиты государственных служащих, проживающих на селе, в частности наделение государственных служащих гарантиями, предусмотренными в программе «С дипломом в село»?».

На что получил ответ, что агентством на постоянной основе проводится работа по повышению социальной защиты госслужащих.

«Учитывая дефицит кадров на селе, ранее мы проработали вопрос распространения программы «С дипломом в село» на госслужащих. Эта инициатива поддержана всеми заинтересованными госорганами. Соответствующие поправки мы включили в законопроект о внесении изменений в Закон «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий». В настоящее время они находятся на рассмотрении Мажилиса Парламента», - пояснила Айгуль Шаимова.

17:23
118
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!