LANG_USER_MENU_CLEAR

Нацбюро и КНБ "накрыли" ОПГ из чиновников в Алматинской области.

Нацбюро и КНБ "накрыли" ОПГ из чиновников в Алматинской области.

BigNews.kz | Сообщается, что деятельность ОПГ пресекли сотрудники областного департамента Национального бюро по противодействию коррупции совместно с департаментом КНБ. "В свою преступную деятельность он вовлек четверых своих подчиненных - главных специалистов инспекции.

Более того, в его преступную деятельность были вовлечены четыре специалиста транспортной инспекции Алматы. Всего в реализации преступной схемы приняли участие 9 человек, включая заместителя руководителя Инспекции транспортного контроля", - сообщила Жанна Бастарова.

Они подозреваются в том, что в составе организованной преступной группы на системной основе получали взятки от представителей частных транспортных компаний за непринятие административных мер по нарушениям правил перевозки крупногабаритных грузов по автомагистральным путям Алматинской области и Алматы.

"Ежемесячный преступный доход членов ОПГ составлял порядка шести миллионов тенге. Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС", - сообщила официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.


Видео:

  • 00:00:00
    В Алматинской области пресечена деятельность ОПГ во главе с замруководителя областной Инспекции транспортного контроля Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области совместно с департаментом Комитета национальной безопасности пресечена деятельность организованной преступной группы, возглавляемой заместителем руководителя областной Инспекции транспортного контроля. В свою преступную деятельность он вовлек 4-х своих подчиненных – главных специалистов инспекции. Более того в его преступную деятельность были вовлечены 4 специалиста транспортной инспекции по г.Алматы. Всего в реализации преступной схемы приняли участие 9 человек, включая заместителя руководителя Инспекции транспортного контроля. Они подозреваются в том, что в составе организованной преступной группы на системной основе получали взятки от представителей частных транспортных компаний за непринятие административных мер по нарушениям правил перевозки крупногабаритных грузов по автомагистральным путям Алматинской области и г.Алматы. Ежемесячный преступный доход членов ОПГ составлял порядка 6 млн.тенге. Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС.
17:25
2343
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!