LANG_USER_MENU_CLEAR

РОЛЬ СЕМЬИ В АНТИКОРРУПЦИОННОМ ОБУЧЕНИЙ И ВОСПИТАНИЙ ЛИЧНОСТИ

Тип статьи:
Авторская

Как всем известно, для того, чтобы искоренить коррупцию необходимо бороться с ней, и не в одиночку, а всем обществом. Для этого нужно в обществе сформировать антикоррупционную культуру. В основном, под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений.

Семья – это звено общества, которое тесно взаимосвязано с ним, так как, семья является социальным институтом общества. Семья выполняет несколько функции: репродуктивная, воспитательная, хозяйственно-экономическая и рекреационная и т.д.

Отмечая важную и особенную роль семьи в формировании антикоррупционной культуры у молодежи предлагаются следующие меры:

- во-первых, по телевидению нужно демонстрировать видеоролики на тему роль семьи в формировании антикоррупционной культуры у молодежи.

- во-вторых, нужно проводить в школах научно-практические семинары о роли семьи в воспитании подрастающего поколения, которое сможет противостоять коррупции.

В целом мы не должны забывать, что вся основа человеческих ценностей прививается в семье. Семья это основа всех основ, каждому из нас необходимо помнить, что дети повторяют модель поведения своих родителей.

Главный специалист Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области Ескендирова А. А.

статьи, разные, интересные, полезные на bignews.kz
2210
Сымбат Исрапулова

Comments

No comments yet. Yours will be first!
Новости Партнеров: