LANG_USER_MENU_CLEAR

Автобус с юными хоккеистами из Казахстана заглох на Алтайской трассе в мороз

Автобус с юными хоккеистами из Казахстана заглох на Алтайской трассе в мороз. ЧП произошло в ночь на 22 января.

Хоккейная команда "Иртыш" из Павлодара возвращалась с чемпионата в Междуреченске. Машина встала в районе посёлка Степное озеро Благовещенского района. В салоне в этом момент находилось два водителей, тренер и 18 спортсменов в возрасте 13-14 лет. Попытки завести автобус самостоятельно не увенчались успехом.Тогда водители связались с сотрудниками МЧС, которые обратились за помощью в поселковую администрацию.

Андрей Алексеев, первый заместитель главы Благовещенского района, сообщил:

– Дизельный автобус у них. Топливо перемёрзло. Автомобиль остановился. Поступил сигнал. Службы в течение 10 минут прибыли на место. Автобус сдвинуть не удалось. Пассажиры были эвакуированы. Мы их сразу разместили в Степноозёрском ДК. Скорая приехала. Напоили пострадавших чаем с бутербродами. Утром мы их перевели в общежитие техникума. Завтрак организован был в школе. Из города Павлодар выехали родители детей: минивэн, несколько легковых автомобилей бензиновые, которые не замёрзнут. Дети веселятся. Такие небольшие у них получились каникулы. Нормально, всё хорошо.

По словам Андрея Алексеева, в посёлка Степное озеро пока остаются двое водителей. После ремонта автобуса они тоже отправятся в Казахстан. Всего по данным спасателей, было зафиксировано 4 случая, когда транзитные автобусы из других регионов глохли на трассах. Сотрудники МЧС и ГИБДД оказали своевременную помощь, и транспорт продолжил движение.

Текст: ГТРК "Алтай"
01:40
50
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: