LANG_USER_MENU_CLEAR

Устойчивость бактериальных инфекций к антибиотикам уже влияет на систему мирового здравоохранения.

Если действенные меры не будут приняты, то ближайшее будущее станет похоже на Апокалипсис: из-за резистентности к лекарствам погибнет больше людей, чем умирает сейчас от рака и диабета вместе взятых.

Однако обилия новых антибиотиков на рынке так и не появляется. О том, какие есть способы улучшить работу уже использующихся антибиотиков, что такое «ахиллесова пята» бактерий и как личинки мух помогают ученым, читайте в этой статье.

Также «Биомолекуле» удалось получить информацию от компании «Superbug solutions Ltd» об их открытии — антибактериальном агенте M13, который уже прошел первые испытания на животных.

Его комбинация с известными антибиотиками помогает эффективно бороться против грамположительных и грамотрицательных бактерий (в том числе — антибиотикорезистентных), замедлять развитие устойчивости бактерий к антибиотикам и предотвращать образование биопленок.

Устойчивость бактерий к антибиотикам – одна из главных проблем, стоящих перед современной наукой. В статье наших партнёров с сайта «Биомолекула» идет речь о том, кто же сейчас побеждает в этой войне -крохотные и примитивно устроенные организмы или вся мощь человеческого разума?



Источник:
BigNews.kz
03:56
227
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!