LANG_USER_MENU_CLEAR

В ТАЛДЫКОРГАНЕ В ЧЕСТЬ ПОГИБШЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО ПРОВЕЛИ ТУРНИР ПО МИНИ ФУТБОЛУ

В ТАЛДЫКОРГАНЕ В ЧЕСТЬ ПОГИБШЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО ПРОВЕЛИ ТУРНИР ПО МИНИ ФУТБОЛУ

BigNews.kz | По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, в соревнованиях приняли участие 9 команд из числа работников правоохранительных и государственных органов.

Следует отметить, что турнир в память о сержанте полиции Бауыржане Акылбекове проводится в рамках программы "РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ" и приурочен также к празднованию Дня независимости Казахстана
Сотрудник талдыкорганской полиции Бауыржан Акылбеков погиб в сентябре 1986 года при спасении жильцов охваченного огнем частного дома. От полученных тяжелых ожогов сержант полиции Акылбеков, которому на тот момент исполнилось всего 27 лет, скончался в больнице. За отвагу и мужество Бауыржан Акылбеков был посмертно представлен к медали "За отличную службу при охране общественного порядка".
В качестве почетного гостя на спортивное мероприятие была приглашена дочь погибшего полицейского Жанна Акылбекова, которая пошла по стопам отца и также служит в правоохранительном ведомстве в звании майора полиции.
Победителем соревнований стала команда ДВД Алматинской области, на втором месте расположились сотрудники ДЧС и на третьем сотрудники областного ДКНБ.
Победителям состязаний вручены медали, призы и памятные подарки


Источник:
kapshagai.kz
17:45
951
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!