LANG_USER_MENU_CLEAR

На дорогах не должно быть коррупции!

На дорогах не должно быть коррупции!

BigNews.kz |

31 августа в рамках реализации проекта «Гражданский контроль» проведен круглый стол с сотрудниками дорожно-патрульной полиции Департамента внутренних дел Алматинской области (далее - Департамент), где рассматривались актуальные аспекты минимизации прямого контакта дорожно-патрульной полиции и участников дорожного движения, проблемы и пути их решения.

В ходе мероприятия с докладом выступил главный специалист Управления профилактики коррупции Департамента Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области Рысбеков Ринат.

Коррупция в правоохранительных органах в целом и органах внутренних дел в частности представляет повышенную опасность, поскольку вследствие коррупции устраняются субъекты, призванные стоять на защите интересов граждан.

Также были обсуждены антикоррупционные стандарты сотрудников правоохранительных органов.

В свою очередь полковник полиции, заместитель начальника Местной полицейской службы Департамента внутренних дел Алматинской области Сабуров Шынгыс озвучил принимаемые меры по профилактике коррупции в своих рядах.

Вместе с тем, сотрудники Департамента и Местной полицейской службы области проводят совместные рейды в рамках проекта «10 шагов по сокращению коррупции на дорогах».

Источник:
#
20:41
69
Сымбат Исрапулова

Comments

No comments yet. Yours will be first!