LANG_USER_MENU_CLEAR

В Алматинской области откроют краткосрочные курсы для безработных.

Городской Портал Бухта Капшагай | По государственной программе "Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства" в Алматинской области с апреля текущего года на краткосрочное обучение направлено 4275 безработных граждан, передает Kazakhstan Today.

Завершили учебу 1730 человек, из них 741 человек трудоустроен, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

По информации областного управления координации занятости и социальных программ, в настоящее время с участием Палаты предпринимателей внедряется система организации краткосрочных курсов для безработных граждан на базе учебных центров при предприятиях.

Для этих целей отобраны 5 учебных центров: три учебных центра в Талдыкоргане (АО "ТАТЭК", ТОО "Кайнар АКБ", ИП "Байтурганова"), ТОО "КНАУФ Гипс Капшагай" в Капшагае и ТОО "Байсерке Агро" в Талгарском районе. Обучение будет вестись по специальностям: электромонтер, электрослесарь, аккумуляторщик, техник искусственного осеменения КРС, нэйл-стилист, визажист, парикмахер.

В текущем году на базе этих учебных центров планируется организовать обучение двухсот человек. На данный момент центрами занятости населения на местах уточняется потребность работодателей в предоставляемых для обучения специальностях.


01:20
236
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!