LANG_USER_MENU_CLEAR

Владислав Косарев: «Нам отставать от прогресса в мире никак нельзя!»

Глава государства определил задачу модернизации экономики, сказал представитель Компартии Казахстана, член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК Владислав Косарев в ходе брифинга в Службе Центральных Коммуникаций.

Мир сейчас движется по пути новых технологий. И нам отставать от прогресса в мире никак нельзя.Поэтому надо стремиться к тому, чтобы мы развивали свою промышленность, всю экономику на базе того, что имеют научные достижения мира. Мы сегодня мечтаем о будущем и видим сегодня, где оно уже воплощается. Один пример из Послания главы государства - Казахстан уже начинает выпускать электромобили о которых всего пять лет назад мы не могли даже мечтать. В преддверии к выставке ЭКСПО-17 будет сувениром для всех, кто к нам приедет, а это 2,5-4 миллиона человек. Это достижение экономики и науки нашей страны.

Мы сегодня с удовлетворением отмечаем, что у нас есть материальная база для того, чтобы все это создавать. Хотя, материальная база создана в прежние годы, а модернизировать промышленность, поставить ее на уровень, чтобы там была и робототехника, и новые технологии, и компьютеры, и дизайн, и исполнение - это в наших руках.

Президент говорит о том, что мы будем идти вперед и некоторые профессии будут исчезать, потому что их заменят машины, техника. Поэтому людям надо быстро перехватывать новую профессию, обучаться и идти с ними вперед более уверенным шагом.

Я хотел бы отметить , что глава государства во многих позициях указал Правительству, местным исполнительным органам, что надо делать. Я не восхищаюсь работой Правительства и местных исполнительных органов, хочу сказать, что здесь очень много недоработок. Я думаю, что Правительство и местные исполнительные органы задумаются над теми задачами, которые поставил глава государства.


Источник:
kapinfo.kz
00:00
1103
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!