LANG_USER_MENU_CLEAR

Сертификат на 3,5 млн тенге подарил Фонд Президента РК Урджарскому детскому центру

  УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В Восточном Казахстане прошел день Фонда Первого Президента РК, передает  корреспондент МИА «Казинформ»

Он начался со встречи исполнительного директора некоммерческого объединения Каната Джумабаев с акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым, на которой они обсудили вопросы сотрудничества и реализации совместных проектов, направленных на поддержку молодежи области, отметили в пресс-службе акима области.

Канат Джумабаев на встрече сообщил, что обладателями грантов Фонда стали 24 человека из Восточного Казахстана, а это молодые ученые и студенты, что  не может не радовать.  Также он сказал о том, что в области активно работают неправительственные организации.  Одна из них -  Урджарский детский центр оказания специальных услуг, представителю которой на встрече руководитель  фонда вручил сертификат на сумму 3,5 миллиона тенге на приобретение интерактивного оборудования. 

«Мы считаем важной деятельность фонда и готовы к совместной работе, - сказал Даниал Ахметов.-  Нужно детально обсудить  в какой сфере  будет наше взаимодействие».Сертификат на 3,5 млн тенге подарил Фонд Президента РК Урджарскому детскому центру

Напомним, что самый крупный некоммерческий Фонд Казахстана, создан Главой государства для реализации молодежных и социальных проектов, поддержки гражданских инициатив и развития конкурентоспособного экспертно-аналитического центра. В 2017 году фонд реализует более 100 проектов, направленных на поддержку талантливой казахстанской молодежи.

 

 

статьи, разные, интересные, полезные на bignews.kz
86
BIGNEWS

Comments

No comments yet. Yours will be first!