LANG_USER_MENU_CLEAR

10 Золотых медалей выиграли спортсмены Капшагая на Чемпионате по борьбе на поясах.

BigNews.kz | Спортсмены Капшагая выиграли 10 - Золотых, 10 -Серебряных и 7- Бронзовых медалей на прошедшем на базе Детско Юношеской Спортивной Школы Республиканского Чемпионата РК по борьба на поясах.

Как отметила Руководитель Отдела Спорта акимата города Капшагай Наталья Юрьевна Носова, столь высокие результаты наши спортсмены смогли показать благодаря вниманию руководителя города Талгата Кайнарбекова, с приходом которого в Капшагае возрождается спортивное и оздоровительное комплексы.

В Чемпионате принимали участие команды их 12 областей Республики, соревнование посетили более 200 спортсменов. Капшагай представляли чемпионы и призёры РК по борьбе на поясах Аманжол Жанбота, Орынбасар Кенесары, Абдрахман Шынар, Атагелди Альмира и Сеилбай Асет, под руководством тренера Кенжебекова Нурбола.

Стоит отметить, проведение Чемпионата РК по борьбе на поясах стало возможным благодаря реконструкции спортивного комплекса и строительство стадиона со специальным покрытием, все спортивные объекты города оборудованы необходимым спорт инвентарем и укомплектованы штатом тренеров, что естественно дало столь стремительный толчок и победы молодых спортсменов Капшагая.

Поздравляем Всех участников с победами и высокими результатами которые показали наши борцы на Чемпионате.