LANG_USER_MENU_CLEAR

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ. ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Тип статьи:
Авторская

Сегодня во Дворце школьников города Талдыкорган состоялась церемония награждения победителей конкурса видеороликов и рисунков на тему: «Формирование антикоррупционной культуры в обществе» среди учащихся общеобразовательных и студентов Алматинской области, организованный Департаментом агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области.

Цель конкурсов – пропаганда антикоррупционной политики страны, вовлечение молодежи к всеобщему действию по формирование антикоррупционной культуры в обществе.

Более тысяч детей и студентов участвовали в конкурсе. Участниками были присланы около 50 роликов и более 200 рисунков.

В большом зале Дворца школьников был организован показ отобранных видеороликов.

Победителей по видеороликам определили по пяти номинациям: «Лучший видеоролик», «Лучший монтаж», «Лучшая актерская игра», «Лучший сюжет» и «Приз зрительских симпатий».

Руководитель Департамента Нургисаев Серикбай Урикбаевич наградил победителей в номинации «Лучший видеоролик» и лучший рисунок. «Лучший видеоролик» снял Югай Александр, студент Академии экономики и права им.У.Жолдасбекова и ему было вручен сертификат на 100 000 тенге, а самым лучшим рисунком признали работу воспитанница детского дома «Айналайын» Витионовой Ангелины и вручили сертификат на 50 000 тенге.

Для вручения сертификата на 30 000 тенге победителю в номинации «Лучший сюжет» студентам ЖГУ им.И.Жансугурова Исмаилу Ялкуну, Оратеву Амиру на сцену вышел заместитель акима г.Талдыкорган Кольбаев Марлен Капашевич. Также от его руки денежную премию получили ученики СШ им.К.Жалайыри Коксуского района, чья работа была признана пользователями видеохостинга самой лучшей.

Заместитель руководителя Департамента Национального Бюро (Антикоррупционная служба) по Алматинской области Каратай Даурен Ералиевич поздравил студентку Талдыкорганского колледжа промышленной индустрии и новых технологий Ботаеву Асель - победителя в номинации «Лучшая актерская игра» и учеников СШ им.Ж. Жакыбаева Ескельдинского района за «лучший монтаж», и вручил победителям сертификаты на 30 000 тенге.

Второе и третье место среди рисунков достались ученице детской художественной школы города Талдыкорган Хрипуновой Нинель, ученику СШ № 22 с.Енбек города Талдыкорган Жетпысбаеву Диасу соответственно.

Им руководитель ГАСК по Алматинской области Абдыбеков Данияр Темирбекович вручил смартфоны.

Торжественный вечер продолжился концертом вокалистов областной филармонии имени Суюнбая.

Все рисунки участников конкурса были размещены в выставочном фойе Дворца школьников.

статьи, разные, интересные, полезные на bignews.kz
1585
Сымбат Исрапулова

Comments

No comments yet. Yours will be first!
Новости Партнеров: