LANG_USER_MENU_CLEAR

МОЛОДЕЖЬ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ К КУЛЬТУРЕ И ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ

BigNews.kz |

При проектном офисе «Жетісу-адалдық алаңы» действует молодежное движение, в которую вовлечены самые активные, креативные студенты колледжей и вузов Алматинской области.

Сегодня каждый участник молодежного движения «Жетісу-адалдық алаңы» по своему уникален, среди них есть те, кто хорошо играют на гитаре, есть те, которые увлекаются поэзией и исследовательской работой, а кто-то даже профессионально занимается вокалом. Кто-то учится на повара, а кто-то на врача и it-специалиста.

Все они по своему разные, но их объединяют единые цели и задачи: стать полезным для нашего общества, внести свой вклад в развитие своего города и региона, культивировать в обществе общепринятые человеческие качества как: добро, порядочность, честность, уважение.

В рамках данного направления, молодежное движение «Жетісу-адалдық алаңы» на городском арбате г.Талдыкорган провели информационно-разъяснительный вечер «Под одним небом на культурном арбате».
Название самого мероприятия ставило перед собой 2 цели: поднять проблему, которая касается вовлечения людей с ограниченными возможностями в активную общественную жизнь, показать и сделать призыв всем гражданам, что в этом мире мы все одинаковые независимо от физических и иных качеств, второе: сделать призыв о том, что в реалиях современного мира каждый человек должен не забывать о простых человеческих ценностях, должен уважать чужой труд, не сорить в общественных местах, не пить, не курить и быть примером для молодого поколения и не забывать о том, что арбат это культурное место.

В ходе мероприятия, в целях поддержки деятельности инвалидных объединений был установлен небольшой столик продукции и изделий, сделанные детьми с ограниченными возможностями г.Талдыкорган.

На мероприятии участниками молодежного движения «Жетісу-адалдық алаңы», активистами Общественного объединения «Детско-подростковый клуб Мушелтой», а также студентами музыкального колледжа «Саз» была показана театрализованная постановка «Каким образом выглядит арбат города Талдыкорган?», а также в целях формирования антикоррупционного сознания среди молодого поколения показана антикоррупционная сценка «Өкініш».

В ходе мероприятия активистами движения также была организована концертная программа, где сами участники молодежного движения играли на гитаре, на кобызе, пели песни.

Все это было нацелено на то, чтобы показать жителям и гостям города, что арбат является местом культурного отдыха, местом для встреч и новых знакомств, а не для распития алкоголя и других негативных действий.

11:19
345
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!