LANG_USER_MENU_CLEAR

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РК ПРОВЕЛИ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ПРОЕКТНОМ ОФИСЕ «ЖЕТІСУ-АДАЛДЫҚ АЛАҢЫ»

BigNews.kz |

В рамках рабочего визита в Алматинскую область в проектном офисе «Жетісу-адалдық алаңы» Уполномоченный по этике Министерства юстиции Республики Казахстан Сыдыкова Алма Саиновна и заместитель директора департамента кадровой службы Министерства юстиции Республики Казахстан Жаксыбаев Максат Адил-Омарович провели личный прием государственных служащих и граждан области.

На приеме граждан приняли участие не только сотрудники областного Департамента юстиции, но и государственные служащие других государственных органов и члены Специальной мониторинговой группы Алматинской области.

Так, в ходе приема от государственных служащих поступили вопросы касательно этики государственных служащих, о состоянии кадровой работы центрального аппарата Министерства юстиции РК, а также вопросы о проводимых работах в рамках реализации проекта «Адалдық алаңы».

Заместитель директора департамента кадровой службы Министерства юстиции Республики Казахстан Жаксыбаев Максат Адил-Омарович отметил: «Сегодня в рамках трансформации работы государственной службы Министерством юстиции по примеру Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) проводятся работы по оптимизации, а также принимаются все необходимые меры по улучшению состояния сотрудников как центрального аппарата, так и подведомственных департаментов».

В свою очередь, Уполномоченный по этике Министерства юстиции Республики Казахстан Сыдыкова Алма Саиновна пояснила: «Площадки такого рода как «Адалдық алаңы» служат хорошим примером, где каждый государственный служащий, в том числе любой гражданин может свободно без каких-либо барьеров встретиться с первыми руководителями государственных органов и лично задать интересующие вопросы. Проект «Адалдық алаңы» по новому выстраивает работу всей государственной службы».

Аманжол Жазыкбаев – руководитель проектного офиса «Жетісу- адалдық алаңы» отметил, что «За 9 месяцев текущего года на площадке проектного офиса были проведены 22 онлайн-конференции с участием первых руководителей государственных органов, где каждый житель в онлайн-режиме смог получить ответы на свои вопросы. Кроме того, проектный офис на еженедельной основе проводит приемы физических и юридических лиц. В целом, проектный офис служит быстрым координирующим центром, где граждане могут решить наболевшие вопросы и проблемы».

19:21
554
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!