LANG_USER_MENU_CLEAR

В ШКОЛАХ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

В ШКОЛАХ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

BigNews.kz

В рамках реализации проекта«Жетісу-адалдық алаңы» сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям г. Талдыкорган совместно с сотрудниками ювенальной полиции и патрульной полиции города Талдыкорган, в рамках профилактических мероприятий «Внимание - дети» в средних школах города Талдыкорган, а также в кадетском классе СШ №18 провели акцию «Безопасность детей». Акция проходила в виде открытых уроков с показом видеороликов.

В ходе акции ученикам средних школ были донесены правила пожарной безопасности в предстоящий отопительный период, меры профилактики пожаров от детской шалости, также были раскрыты вопросы касательно выпадения с окон и безопасность при купании в бассейнах. Наряду с этим, сотрудниками патрульной полиции были разъяснены вопросы общественной безопасности и безопасности на дорогах.

Кроме того, в рамках акции детям были разъяснены основные вопросы, касающиеся противодействия коррупции и формирования среди подрастающего поколения принципов честности, открытости, ответственности и добропорядочности. По итогам акции ученикам были розданы памятки по данной тематике, с которой они могут ознакомить своих близких и родных.

17:25
627
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!