LANG_USER_MENU_CLEAR

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТНИКИ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КОРРУПЦИЮ

BigNews.kz |

Департаментом Комитета труда, социальной защиты и миграции по Алматинской области в рамках реализации проекта «Жетісу-адалдық алаңы» организован семинар в КГУ «Жаркентский центр оказания специальных социальных услуг «Мейірім».

В рамках семинара сотрудниками Департамента были затронуты вопросы реализации антикоррупционной политики и обсуждены дальнейшие планы по укреплению в своей деятельности принципов открытости, прозрачности и честности.

Кроме того, в ходе встречи присутствующим разъяснены нормы «Стандарта оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения в условиях стационара» от 26 марта 2015г. №165 с изменениями и дополнениями Приложении 1 в редакции приказа Министра труда и социальной защиты населения РК от 13.05.2019 №238 и о ходе реализации и применения приказа Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 29 августа 2018 года №379 "Об утверждении правил деятельности организаций, оказывающих специальные социальные услуги", а также «Об утверждении Правил использования медико-социальными учреждениями (организациями) пенсионных выплат по возрасту, за выслугу лет и государственных социальных пособий по инвалидности и по случаю потери кормильца» утвержденного Приказом и.о. Министра здравоохранения и социального развития РК от 24 февраля 2016 года №139.

В семинаре приняли участие директор центра оказания специальных социальных услуг, заместитель директора, социальные работники и сотрудники центра оказания специальных социальных услуг.

Дополнительное фото:
14:33
650
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: