LANG_USER_MENU_CLEAR

ГЛАВА ГОСПРЕДПРИЯТИЯ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА СРЫВ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ЗАКУПКАМ

BigNews.kz | Предприятие задолжало предпринимателю более 2,8 млн тенге

ГКП на ПХВ «Таразтрансэнерго» Жамбылской области вернул предпринимателю из Алматинской области ИП «Нурмашова П.» долг по договору в размере 2,8 млн тенге. «Таразтрансэнерго» является одним из крупных в регионе предприятий по подаче и распределению тепловой энергии.

Ранее, в октябре 2017 года между сторонами был заключен договор о госзакупках. Однако госпредприятие по непонятным причинам не выполнила свои обязательства. После обращения в НПП РК «Атамекен» бизнесвумен была оказана правовая помощь. В ходе разбирательств Специализированный межрайонный экономический суд Жамбылской области поддержал иск индивидуального предпринимателя и вынес решение о взыскании суммы задолженности в размере 2 871 000 тенге, неустойки в сумме 86 130 тенге, госпошлины в размере 29 572 тенге.

По информации управление энергетики и ЖКХ Жамбылской области за несвоевременное исполнение договорных обязательств директору предприятия Ерику Кушербаеву было дано устное замечание.

В настоящее время со стороны тепловой компании задолженность в 2,8 млн полностью погашена. В апреле на счет ИП планируется перечисление суммы неустойки и госпошлины.

14:20
84
Диас Бейсенбек

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: