LANG_USER_MENU_CLEAR

ГОД ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПОЛУЧИЛ ЧЛЕН «ТАБЛИГИ ДЖАМААТ» В АЛМАТЫ.

За пропаганду запрещенной исламской организации "Таблиги Джамаат" в Алматы осужден житель Карасайского района, сообщает пресс-служба Алматинского областного суда.

Как пояснили в суде, мужчина активно пропагандировал идеологию экстремистской организации.

- Житель Карасайского района А., являясь членом исламской организации "Таблиги Джамаат", несмотря на наличие вступившего в законную силу решения суда о признании вышеуказанной организации экстремистской и введении ограничений на осуществление данной организацией деятельности на территории Республики Казахстан, проводил активные работы по агитации и внедрению идеологии экстремистской организации среди местного населения на территории Алматинской области, - сообщили в суде.

В ходе проведенных следственным управлением департамента Комитета Национальной Безопасности по Алматинской области оперативно-розыскных мероприятий факт был зафиксирован и материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

- Приговором Карасайского районного суда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 405 Уголовного кодекса Республики Казахстан и по данной статье ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год", - говорится в сообщении.



Источник:
kapshagai.kz
14:20
366
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!