LANG_USER_MENU_CLEAR

В АДГСПК рассказали о важных моментах на пути искоренения коррупции в Казахстане.

Городской Портал Бухта Капшагай | Руководитель аппарата Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Саян Ахметжанов назвал условия, при которых можно искоренить коррупцию в стране, передает пресс служба АДГСПК.

Об этом Саян Ахметжанов рассказал во время круглого стола на площадке СЦК в Астане. Он заявил, что современная реальность предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.

"Прежние бюрократические институты трансформируются в клиентоориентированный транспарентный государственный аппарат, подотчетный обществу. Повышая привлекательность госслужбы через систему оплаты труда, мы на принципах меритократии отбираем самых лучших и наиболее достойных граждан", - сказал Саян Ахметжанов.

Он отметил, что неприятие коррупции должно прививаться гражданам страны с малых лет.

"Государственный служащий такой же член общества, как и все. Со своими достоинствами и недостатками. Работу мы должны начать в семье. Слово отца и наставление матери - это то, что формирует моральный хребет ребенка. Ничто не способно такое заменить", - заявил чиновник.

По его словам, полное искоренение коррупции произойдет в стране только после таких мер.

"Лишь тогда, когда придет общее понимание, что семья и школа - фундамент становления честных и неподкупных людей, мы добьемся полной победы над коррупцией", - заключил Саян Ахметжанов.


01:00
37
BIGNEWS

Comments

No comments yet. Yours will be first!