LANG_USER_MENU_CLEAR

Нацбюро взялось за чистку МВД РК.

Нацбюро взялось за чистку МВД РК.

Городской Портал Бухта Капшагай | Сотрудники Антикоррупционной службы задержали начальника отдела Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел, по информации официального представителя МВД Алмаса Садубаева. 

"26 сентября в Астане сотрудниками Антикоррупционной службы при получении денег от доверенного лица за перевод осужденного в исправительное учреждение в другом городе и последующее создание благоприятных условий задержан начальник отдела КУИС", - сообщил Садубаев. Проводится досудебное расследование. 

Кроме того, в злоупотреблении должностными полномочиями подозревают заместителя начальника ДУИС по Астане. Дело, по словам Садубаева, ведет столичный Департамент КНБ. 

Также сообщается, что сотрудниками Департамента собственной безопасности МВД и Управления собственной безопасности КУИС 8 сентября при проведении совместных ОПМ и негласных следственных действий был выявлен факт получения денежного вознаграждения начальником учреждения ДУИС по Мангистауской области и его заместителем от супруги осужденного. Чиновники не наложили взыскание на осужденного и ослабили режим его содержания. Проводится досудебное расследование.


18:55
126
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: