LANG_USER_MENU_CLEAR

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАТА РАБОТА ПО ОПТИМИЗАЦИИ СФЕРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

BigNews.kz |

27 сентября текущего года состоялась встреча с работниками сферы здравоохранения Алматинской области. В ходе встречи поднимались ряд вопросов касательно оптимизации сферы здравоохранения и его эффективности, а также роли в предотвращении коррупции.

На сегоднящний день эти вопросы обсуждались между Агентством и Министерством здравоохранения по итогу которого подписан двусторонний меморандум. Меморандум направлен на реализацию антикоррупционной политики, повышения эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции, устранение причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, а также на оптимизацию сферы здравоохранения.

В этой связи, руководитель Департамента Нургисаев Серикбай Урикбаевич отметил о необходимости повышения заработной платы путем оптимизации сферы здравоохранения, улучшения качества работ за счет сокращения бумажной волокиты, включения в составы наблюдательных советов этой сферы представителей неправительственных организации и членов Специальной мониторинговой группы области. А также, предложил создать рабочую группу и разработать Дорожную карту по реализации вышеуказанных вопросов.

Участники встречи, активно обсудив поднятые вопросы, в свою очередь поддержали проведения совместной работы в данном направлении.

20:05
173
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: