LANG_USER_MENU_CLEAR

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ В ОБЩЕЖИТИЯХ ПОД ОБЩЕСТВЕННЫМ КОНТРОЛЕМ

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ В ОБЩЕЖИТИЯХ ПОД ОБЩЕСТВЕННЫМ КОНТРОЛЕМ

BigNews.kz |

Сегодня членами специальной мониторинговой группы совместно с сотрудниками Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области проведен мониторинг общежитий учебных заведений. В ходе мониторинга особое внимание направлено на доступность мест в общежитиях и на состояние бытовых условий для студентов.

Как показал мониторинг, на сегодняшний день общежития заселены на 70 процентов, остальные комнаты в процессе заселения. Вместе с тем, мониторингом установлено, что в общежитиях кроме студентов живут и работники учебных заведений. Также установлено, что в общежитиях работы по текущему ремонту на сегодняшний день не закончены.

Отсутствие информации на стендах о перечне необходимых документах для получения комнат в общежитии создают условия для коррупции.

Членами специальной мониторинговой группы даны рекомендации комендантам общежитий о необходимости устранения выявленных недостатков в течении десяти дней.

Работа в данном направлении продолжается.

В случае, если Вам стало известно о незаконных манипуляциях с местами в студенческих общежитиях, Вы можете обратиться в ДАДГСПК по Алматинской области (Руководитель управления профилактики коррупции ДАДГСПК по Алматинской области Садыков Аскар Джумаханович, сот.тел.: 8 777 717 67 67, рабочий тел.:8(7282)24-13-12) для принятия незамедлительных мер.

Наряду с этим, Агентство призывает преподавателей и студентов учебных заведений придерживаться принципов академической честности и порядочности в процессе получения образования.

15:59
71
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!