LANG_USER_MENU_CLEAR

ВСТРЕЧА В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ!

ВСТРЕЧА В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ!

BigNews.kz В рамках реализации «Антикоррупционной стратегии на 2015 -2025 годы» и формирования антикоррупционной культуры среди подростающего поколения и.о. руководителя Департамента агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Алматинской области Л.Бейсекуловой проведена встреча в республиканском летнем лагере «Балдаурен» расположенного в городе Капшагай, с охватом более 400 детей, отдыхающих со всех городов страны.

Такие мероприятия очень важны для воспитания детей в духе патриотизма и объяснить им, что такое коррупция и как пагубно она влияет на наше общество.

В рамках мероприятия организована викторина, конкурс рисунков и позновательные игры. Дети участвовали в проводимых конкурсах, активно делились мнениями по и предлагали свои методы борьбы с коррупцией.
В целом борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из приоритетов государственной политики. Результаты этой государственной политики отразились в изменениях восприятия уровня коррупции детьми, они очень негативно относятся к данному явлению.
Ожидаемый результат — сформированная личность, наделенная знаниями об опасности, которую представляет собой коррупция.
12:40
184
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: