LANG_USER_MENU_CLEAR

ПРИНЦИП «ДУМАТЬ ГЛОБАЛЬНО - ПРОИЗВОДИТЬ ЛОКАЛЬНО»

ПРИНЦИП «ДУМАТЬ ГЛОБАЛЬНО - ПРОИЗВОДИТЬ ЛОКАЛЬНО»

BigNews.kz |

Запуск проекта «Антикоррупционная защита бизнеса и инвестиций» дала возможность многим компаниям в полной мере реализовать инвестиционные проекты, тем самым улучшая социально - экономическое состояние региона. Так, в рамках рабочей поездки сотрудниками Департамента посещены производственные объекты Талгарского района Алматинской области.

Первой состоялась встреча с руководством завода по производству алюминиевых профилей «Алюгал». Данная компания входит в группу компаний Galaxy Group, которая с 1994 года является одним из «пионеров» среди иностранных инвесторов в Казахстане и всегда первым открывала производства в своих секторах. Однако в настоящее время данная компания столкнулась с рядом проблем при осуществлении инвестиционного проекта.

Так, в целях расширения производственных мощностей в 2014 году компания Alugal приобрела новое производственное место в промышленной зоне «Береке» Илийского района и планирует переместить действующий завод из Талгарского района в новую индустриальную зону. В настоящее время уже построено здание площадью 10 000 кв.м.

На данном этапе ожидается подведение инфраструктуры (электричества) в индустриальную зону, однако со стороны районного акимата не оказывается содействие по решению данного вопроса, что негативно влияет на дальнейшее развитие производственного потенциала региона в целом и подрывает доверие бизнеса к гос.органам.

Кроме того, при осуществлении своей деятельности данная компания периодически встречается с необходимостью прохождения сертификации продукции выпускаемой на экспорт. Таким образом, компания, теряя драгоценное время, каждый раз проходит все необходимые этапы сертификации одной и той же продукции.

Отметим, что сегодня группа компаний Galaxy Group сыграла очень важную роль в развитии местного производства, развития пластикового и алюминиевого сектора в Казахстане. На текущий момент инвестировано в Казахстан более 50 миллионов долларов США и предоставлено около 1000 рабочих мест, 97 % работников компаний – граждане Казахстана. Косвенно с дилерами и клиентами, обеспечивающими работу, количество рабочих мест составляет примерно 5000. Имея филиалы, представительства и склады в 6 городах Казахстана: Астана, Караганда, Усть-Каменогорск, Петропавловск, Актау, Шымкент, группа уже экспортирует в Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Афганистан из заводов в Алматы. Председатель правления представляет казахстанское деловое сообщество в качестве добровольного торгового посла, центральный офис Galaxy Group находится в Нидерландах.

Дополнительное фото:
11:58
278
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: