LANG_USER_MENU_CLEAR

Встреча с родителями кандидатов на поступление в Кокшетауский технический институт по очной форме об

Встреча с родителями кандидатов на поступление в Кокшетауский технический институт по очной форме об

BigNews.kz |16 июля т.г. в зале Дворца культуры «Достар» прошло собрание с родителями кандидатов на учебу по очной форме обучения, посвященное соблюдению антикоррупционного законодательства Республики Казахстан в период проведения конкурсного отбора кандидатов на учебу в Кокшетауском техническом институте.

В данном мероприятии приняли участие председатель приемной комиссии начальник Института полковник гражданской защиты С.Шарипханов, представители Департамента Национального бюро по противодействию коррупции, сотрудник Департамента С. Беккажанова, представитель УСБ ДВД Акмолинской области, Кокшетауского городского филиала партии «Нұр Отан» и средства массовой информации.

Членами приемной комиссии до сведения родителей, общий охват которых составил порядка 350 человек, доведены установленные правила и требования при поступлении в Кокшетауский технический институт, прохождении военно-врачебной комиссии, требования по сдаче нормативов по физической подготовке.

В ходе втречи С. Беккажанова информировала родителей об основных направлениях хода реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы, методах и способах создания атмосферы нулевой терпимости к фактам проявления коррупции в любых ее формах.

Кроме того, сотрудник Департамента ознакомила родительское сообщество о проделанной работе, направленной на формирование уровня антикоррупционной культуры и принципа «нулевой терпимости» ко всем формам правонарушений, акцентировав внимание на том, что в настоящее время приоритетом в работе является профилактика коррупции, а не борьба с ее последствиями.

Источник:
Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области
14:52
175
Сейтмаганбетова Жазира

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: