LANG_USER_MENU_CLEAR

Задержать сбившего пешехода в Караганде кызылординца помогли соцсети

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Неравнодушные казахстанцы посредством социальных сетей помогли задержать автовладельца, который сбил на территории Карагандинской области мужчину и скрылся в Кызылорде, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Полицейские с 8 октября искали неустановленного автовладельца, который утром на трассе республиканского значения Алматы-Екатеринбург возле поселка Батпак Осакаровского района сбил мужчину и скрылся. Пешеход сам нарушил правила дорожного движения, пытаясь перейти проезжую часть в неположенном месте. По фрагментам, оставленным на месте аварии, эксперты установили марку машины - искали «Мерседес». Сыщиками были просмотрены записи с видеокамер, установленных на въездах в Темиртау и Караганду, но вычислить правонарушителя не удалось. Полицейские обратились к общественности через социальные сети.

«Обращение полиции к населению через социальные сети вызывало огромный отклик. Нашлись очевидцы, которые смогли пролить свет на обстоятельства дела. Благодаря пользователям соцсетей, были установлены местонахождение автомобиля и личность водителя. Специально созданная группа направлена в Кызылорду, где находился виновник ДТП», - рассказал руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Сотрудники местной полицейской службы ДВД Карагандинской области выражают признательность всем неравнодушным гражданам, откликнувшимся на призыв о помощи, а также коллегам из Кызылорды за оказанное содействие.

В настоящий момент задержанный признался в содеянном. В отношение него проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК «нарушение правил дорожного движения, повлекшего тяжкие последствия».

 

статьи, разные, интересные, полезные на bignews.kz
53
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: