LANG_USER_MENU_CLEAR

В январе 2017 года будет проведен анализ коррупционных рисков в университете им. И.Жансугурова

06 декабря 2016 года на сайте Instagram на странице сообщества «Талдыкорганец» было опубликовано коллективное анонимное сообщение от студентов Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова о том, что преподаватели факультета педагогики и психологии вымогают деньги у студентов для успешного прохождения сессии, передает Kapinfo.kz со ссылкой на руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействие коррупции по Алматинской области.

Данная информация так же была распространена через интернет-ресурс Вignews.kz.


В № 37 газеты «Желтая газета» от 09 декабря 2016 года была опубликована статья «Против коррупции с партией», где пресс-секретарь Университета Баян Шаянбаева прокомментировала, что по данному вопросу будет производиться расследование. С обращением студентов в университета все ознакомились. Чтобы не было подобных случаев, экзамены будут приниматься коллегиально. На экзамены пригласят членов партии «Нұр Отан» и представители общественных организаций.


09 декабря 2016 года на имя руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействие коррупции по Алматинской области поступило письмо от имени ректора Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова о необходимости проведения совместного внешнего анализа коррупционных рисков.


Согласно статьи 8 Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» от 18 ноября 2015 года, анализ коррупционных рисков (внешний и внутренний) это – выявление и изучение причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений.


По результатам внешнего анализа коррупционных рисков государственные органы, организации и субъекты квазигосударственного сектора принимают меры по устранению причин и условий возникновения коррупции.


Исходя из вышеизложенного, в январе 2017 года будет проведен внешний анализ коррупционных рисков в деятельности данного учебного заведения.



Источник:
kapinfo.kz
16:55
1660
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: