LANG_USER_MENU_CLEAR

Журналисты ознакомились с деятельностью Центра обслуживания предпринимателей города Талдыкорган

Журналисты ознакомились с деятельностью Центра обслуживания предпринимателей города Талдыкорган

BigNews.kz | Ведущие журналисты регионального и республиканских СМИ, а также блогеры Алматинской области посетили и ознакомились с деятельностью полноформатного Центра обслуживания предпринимателей (ЦОП). Директор Палаты предпринимателей Нариман Абильшаиков стал гидом для представителей СМИ и устроил экскурсию по ЦОПу и офису областной ПалатыВо встрече приняли участие главные редакторы, собственные корреспонденты и журналисты «31 канала», «Жетысу», Atameken Business Chanell, печатных изданий «Жетысу», «Огни Алатау», «Талдықорған», «Диалог», «Білім шапағаты», информагентства «Казинформ», руководители Региональной службы коммуникаций, Первого медиа-центра по противодействию коррупции и администратор интернет-паблика «Талдыкорганец».

«Как видите, в здании нет перегородок, барьеров или отдельных кабинетов. Наша главная задача - создать комфортные условия для предпринимателей. К нам может обратиться любой человек, независимо от того, имеет ли он бизнес или нет. Наши менеджеры-консультанты помогут определиться с видом бизнеса, займутся сопровождением проекта до полной реализации. В ближайшее время в рамках принципа «единого окна» в ЦОПе будут работать также представители госорганов и субъектов естественной монополии. Получается, что предприниматель сможет получить весь спектр услуг в одном месте», - поделился глава Региональной палаты.

Нариман Абильшаиков показал выставку местных товаропроизводителей и отметил особенности и преимущества продукции бизнесменов Жетысу.

«Одним из основных направлений нашей деятельности является защита законных прав и интересов бизнеса. В прошлом году мы положительно решили более 80% всех поступивших обращений и защитили имущественные права предпринимателей на сумму порядка 900 млн тенге», - отметил он.

В ходе пресс-завтрака на вопросы журналистов и блогеров также ответили заместитель директора по правовым вопросам Канат Кабдиев и начальник отдела развития человеческого капитала Алмагуль Онгарбаева.

Спикерами были отмечены нюансы судебной защиты, процессов выявления и устранения адмбарьеров. Алмагуль Онгарбаева рассказала о ходе реализации акции «Атамекенім» и работы реестра социальных проблем. Кроме того, журналисты поинтересовались об участии бизнеса в реализации Послания Президента РК «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Представителями СМИ были предложены провести ряд совместных мероприятий, в том числе проведения бизнес-тренингов, пресс-туров на новые промышленные объекты области

09:40
313
Диас Бейсенбек

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!