LANG_USER_MENU_CLEAR

В Правительстве Казахстана завершены переговоры с официальной делегацией Кыргызстана

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Доме Правительства Казахстана завершены переговоры с официальной делегацией Правительства Кыргызстана, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

Как сообщалось ранее, сегодня в Астану прибыла представительная делегация Кыргызской Республики во главе с Премьер-Министром КР Сапаром Исаковым. Визит состоялся по инициативе кыргызской стороны по итогам телефонного разговора, состоявшегося накануне. 

Состоялись встречи Премьер-Министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева и Премьер-Министра Кыргызской Республики Сапара Исакова в узком и расширенном форматах, в ходе которых рассмотрены вопросы, касающиеся пограничного, транспортного, фитосанитарного и ветеринарного контроля, таможенного и налогового администрирования с учетом соответствующих норм и правил ЕАЭС и ВТО.Глава казахстанского кабинета министров Бакытжан Сагинтаев подчеркнул, что: «Как неоднократно отмечал Президент Казахстана Н. Назарбаев, отношения двух братских государств должны быть образцовыми во всех отношениях и стать примером эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в регионе».В свою очередь, Премьер-Министр КР Сапар Исаков проинформировал, что со стороны Кыргызстана прибыла внушительная делегация. «Я как Премьер-Министр Кыргызстана настроен на конструктивную работу», - подчеркнул С. Исаков.По итогам переговоров стороны договорились с 00:00 часов 19 октября т.г. обеспечить приоритетный порядок пересечения казахстанско-кыргызской границы для физических лиц с личным багажом, регулярных пассажирских рейсовых автобусов, легкового автотранспорта, порожних грузовых автотранспортных средств. Кроме того, принято решение о создании рабочей группы под председательством первых заместителей премьер-министров Казахстана и Кыргызстана для подготовки совместной «Дорожной карты» по актуальным вопросам двусторонних экономических отношений.

 

статьи, разные, интересные, полезные на bignews.kz
68
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: