LANG_USER_MENU_CLEAR

Прием граждан

BigNews.kz |

Уважаемые пользователи сети!

Председателем Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) Шпекбаевым Аликом Жаткамбаевичем особое внимание уделяется обращениям и приемам граждан. Рассмотрение обращений граждан является одним из приоритетных направлений деятельности Агентства. Данная работа проводится и в Алматинской области.

Руководителем Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Алматинской области (далее - Департамент) поставлена задача реального повышения продуктивности по разрешению проблем и вопросов граждан.

В этой связи обеспечивается полнота, качество и своевременность рассмотрения обращений. На постоянной основе проводится мониторинг поступления повторных обращений и жалоб граждан, с анализом причин и внесением предложений по их исключению.

Кроме того, ЕЖЕДНЕВНО проводятся приемы граждан не только Руководителем Департамента, но и его заместителями.

Также осуществляются выездные приемы, это – совместные приемы с партией Нур-Отан и выезды, осуществляющиеся в местных исполнительных органах, к которым относятся отдаленные местности Алматинской области.

Вместе с тем, в целях искоренения бытовой коррупции и создания комфортных условий для граждан создан проектный офис «Жетісу адалдық алаңы», который расположен на первом этаже областного акимата, где граждане могут открыто выражать свои мысли и оставлять заявления.

Более того рядом с административным зданием Департамента строится сервис центр «Open space» для качественного и своевременного принятия мер по обращениям.

18:50
776
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: