LANG_USER_MENU_CLEAR

ДОБРОВОЛЬНЫЕ ШКОЛЬНЫЕ КЛУБЫ «АДАЛ ҰРПАҚ» В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Тип статьи:
Авторская
ДОБРОВОЛЬНЫЕ ШКОЛЬНЫЕ КЛУБЫ «АДАЛ ҰРПАҚ» В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Министерством образования и науки совместно с Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции подготовлена программа формирования антикоррупционной культуры в школьной среде в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, которая включает в себя создание добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ» и создание постоянно обновляемый уголок«Парасатты азамат» в библиотеках общеобразовательных учреждении.Данная программа определяет порядок проведения воспитательной работы, которая включает в себя организацию воспитательных мероприятий антикоррупционного характера для детей, обучающихся по программам начального, основного среднего, общего среднего образования.

Более того, основной целью настоящей Программы является создание условий в школе для становления и развития высоконравственного, ответственного, инициативного и социально компетентного гражданина и патриота нашей прекрасной страны. В этой связи, в Алматинской области создано 673 добровольных школьных клуба, в них принимают участие более7 тыс. учащихся. В будущем планируется привлечь всех учащихся нашей области.

В связи с тем, что духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это направление, которое в настоящий момент является приоритетным в системе воспитания, нам необходимо на постоянной основе совместно с гражданским обществом проводить различные мероприятия на укрепления и формирования стойкой неприязни к коррупции со школьной скамьи.

статьи, разные, интересные, полезные на bignews.kz
3220
Сымбат Исрапулова

Comments

No comments yet. Yours will be first!
Новости Партнеров: