LANG_USER_MENU_CLEAR

ИНВЕСТИЦИЙ ПОД ЗАЩИТОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

BigNews.kz |В Алматинской области полным ходом идет реализация проекта «Protecting Business and Investments» по антикоррупционному сопровождению инвесторов. Так, за помощью обратился директор охотничьего хозяйства ТОО «Казанколь» Сыс И.Б., который в ходе реализации инвестиционного проекта столкнулся с неправомерными действиями, и созданием бюрократических барьеров, а именно работники РЭС Кербулакского района за якобы не соответствие разрешительных документов отключили электричество. В течение 3-х дней данный вопрос не мог найти своего разрешения.

Для решения данной проблемы Сыс И.Б. обратился в проектный офис «Жетісу – адалдық алаңы», где данный вопрос нашел свое разрешение, И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО БЫЛО ВНОВЬ ПОДКЛЮЧЕНО В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ, главный инженер РЭС Кербулакского района предупрежден, инспектор РЭС уволен с занимаемой должности.

В свою очередь, Инвестор поблагодарил за содействие оказанное в рамках антикоррупционного соглашения, незамедлительное реагирование на обращение, урегулировании ситуации в кратчайшие сроки.

Со слов руководителя Департамента Данияра Турганбаева, что благодаря комплексной и последовательной работе 25 компании доверились нам и согласились на участие в Проекте. В рамках Проекта на сегодняшний день подписано 25 соглашений с инвесторами на сумму более 475 млрд.тн, за время осуществления деятельности проекта налажена связь с бизнес-структурами, ежедневно наша служба вносит свой вклад в решение множества проблем, препятствующих развитию предпринимательства. За истекший период поступило 51 обращений, из которых 49 решены положительно. В итоге защищены имущественные права предпринимателей, это результат тесной работы Антикоррупционной службы с Инвесторами области.


Любое вмешательство со стороны должностных лиц в дела бизнеса будут восприниматься, как препятствие в реализации государственной политики по поддержке предпринимательства и преследоваться по закону.

14:21
791
Сымбат Исрапулова

Comments

No comments yet. Yours will be first!
Новости Партнеров: