LANG_USER_MENU_CLEAR

Алик Шпекбаев будет принимать граждан еженедельно

BigNews.kz |Особое внимание в Агентстве РК по противодействию коррупции уделяется работе по организации личного приема граждан.

За отмеченный период Антикоррупционной службой проведено 621 прием граждан по личным вопросам.

Отдельно следует отметить, что руководством территориальных департаментов проводятся выездные приемы в регионы (57 приемов, где принято 325 граждан).

Учитывая важность своевременного рассмотрения обращений, председателем принято решение осуществлять прием граждан еженедельно, а заместители Председателя, руководители структурных и территориальных подразделений будут принимать граждан ежедневно.

Для прямой и обратной связи с населением на постоянной основе функционирует call-центр 1424, который оказывает информационно-консультационную поддержку гражданам. Действуют личный блог председателя на портале «Электронного правительства», страницы Агентства и председателя, территориальных департаментов и их руководства в социальных сетях, а также персональная электронная почта председателя.

Вопросы рассмотрения обращений признаны одним из приоритетных направлений деятельности Антикоррупционной службы, где главными принципами являются оперативное и всестороннее изучение вопросов, с приложением в пределах компетенции максимума усилий для защиты прав граждан.

В этой связи, в Агентстве за качеством рассмотрения обращений закреплен помощник Председателя Агентства, а в территориальных департаментах определены ответственные лица.

Начиная с сегодняшнего дня на портале «Открытый диалог» руководством Агентства будут проводиться ежемесячные интернет-конференции по интересующим граждан вопросам в режиме онлайн.

Также, в центре и на местах ведется работа по строительству отдельно расположенных сервисных центров для приема граждан по принципу открытого, без барьерного обслуживания.

Наряду с этим, прорабатывается вопрос о создании в Агентстве Центра по консультированию граждан с оказанием правовой помощи по линии противодействия коррупции.

Таким образом, Агентство демонстрирует открытость и призывает граждан к совместному противодействию коррупции.

Контактные сведения Агентства размещены на сайте ведомства, на портале «Открытый диалог».

Источник:
Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области
17:39
831
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: