LANG_USER_MENU_CLEAR

ПРОЕКТНЫЙ ОФИС "ЖЕТІСУ-АДАЛДЫҚ АЛАҢЫ" ЖИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ РОЗДАЛ НЕОБЫЧНЫЕ КОНВЕРТЫ С ПИСЬМАМИ

Традиция писать письма имеет глубокую историю. Ещё в древности, когда только зарождалась письменность, люди поняли, что письма имеют большую эмоциональную силу и поэтому использовали конверты для передачи писем своим родным, близким и просто тем людям, которые находились вдали. Некоторые же посредством письма и конверта могли рассказать о своих чувствах и просто делились своими впечатлениями. Поскольку обычно в письме человеку легче раскрыть свои чувства, рассказать, что происходит в душе, поделиться своими ощущениями. К тому же, письма сохраняются дольше в памяти, чем просто сказанные слова.

Однако сегодня для большинства людей конверт используется лишь для передачи денег, который в свою очередь теряет свой основной смысл и значимость...

Сегодня проектным офисом «ЖЕТІСУ-АДАЛДЫҚ АЛАҢЫ» совместно со студенческими активистами – членами клуба «Алматы облысының парасаттылық елшілері» и Департаментом по противодейстию коррупции (Антикоррупционной службы) по Алматинской области проведена акция «В конвертах должны быть только письма».


В рамках акции студенческими активистами и сотрудниками проектного офиса были розданы конверты. Однако это были не просто конверты, а конверты с ПИСЬМОМ-ДОБРОТЫ, в которых были заложены разные поучительные притчи-истории с детскими рисунками на антикоррупционную тематику.

Ведь притча — это не просто текст, не просто рассказ. Каждая притча может что-то дать, научить чему-то, в ней заложена какая-то определённая правда, какой-то определённый урок, маленький или большой закон Мира, в котором мы живём.

Некоторые думают, что притчи предназначены в первую очередь для детей. Но почему? Именно притчи, кажущиеся на первый взгляд такими простыми, несут в себе настоящую мудрость. Нужно только прислушаться.

Акция не оставила никого равнодушным и одновременно была проведена в колледжах, вузах, в государственных органах и в общественных местах области.



А Вы задумывались, когда последний раз писали кому-либо или получали от кого-либо письмо? Почему бы и Вам не сесть и не написать письмо? Просто так, близкому другу, бабушке или дедушке, родителям, учителю или просто знакомому! Поверьте, Вашим родным будет очень приятно прочитать его, спустя несколько лет.


И не забывайте о том, что конверты предназначены только для писем, но не для денег!



18:28
643
Сымбат Исрапулова

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: