LANG_USER_MENU_CLEAR

Профилактика основной метод противодействия коррупции

BigNews.kz |30 июня т.г. проведена встреча с сотрудниками административной полиции ДВД Акмолинской области, в ходе которой рассмотрено представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона, освещены вопросы профилактики коррупционных правонарушений. В работе встречи приняли участие заместитель руководителя Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Д. Хайруллин и заместитель руководителя Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Акмолинской области Б.Ұзынжас.

На встрече до сотрудников Управления административной полиции области доведена информация о проводимой работе в сфере профилактики коррупции, действующем институте поощрения граждан за сообщение о фактах коррупции.

Кроме того, заместитель руководителя Департамента НБПК Б.Ұзынжас отметил, что все обстоятельства каждого расследуемого уголовного дела становятся предметом обсуждения непосредственно в трудовых коллективах госорганов и рассматриваются с участием руководства Антикоррупционной службы, ДАДГСиПК, а также с приглашением представителей общественности и СМИ. Целью указанного мероприятия является исключения повторных фактов совершения коррупционных правонарушений в государственных органов.

Заместитель руководителя Департамента АДГСПК Д. Хайруллин отметил, что особое место в вопросах недопущения коррупции отводится внедрению в сознание каждого гражданина таких морально-этических принципов как честность и неподкупность, без которых невозможно соблюдение закона. Кроме того, он уделил важное внимание соблюдению служащими норм Этического кодекса с демонстрацией соответствующего видеоролика.

Источник:
Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области
16:42
40
Сейтмаганбетова Жазира

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: