LANG_USER_MENU_CLEAR

Новые подходы в профилактике коррупции

BigNews.kz |11 июня т.г руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Б.Беспалинов, заместитель руководителя Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Акмолинской области А.Асет провели встречу с госслужащими местных исполнительных органов Есильского района, в ходе которой рассмотрено представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона, освещены вопросы профилактики коррупционных правонарушений.

Данная практика в настоящее время внедрена на постоянной основе, теперь каждое правонарушение и коррупционные риски, выявленные при расследовании уголовных дел становятся предметом обсуждения в коллективе госорганов и рассматриваются непосредственно с участием руководства Департамента АДГСПК, Департамента НБПК, а также с приглашением представителей общественности и СМИ. Целью указанного мероприятия является исключение повторных фактов совершения коррупционных правонарушений в государственных органов.

В ходе встречи в деятельность государственных органов внесены ряд рекомендаций, направленных на снижение коррупционных рисков, эффективное использование бюджетных средств, соблюдение действующего законодательства.

Кроме того, до госслужащих района доведена информация о проводимой работе в профилактике коррупции, действующем институте поощрения граждан за сообщение о фактах коррупции.

На встрече продемонстрированы тематические видеоролики.

Источник:
Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области
09:51
811
Сейтмаганбетова Жазира

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: