LANG_USER_MENU_CLEAR

Встреча с выпускниками Кокшетауского технического института

BigNews.kz Органы гражданской защиты Республики Казахстан, являясь неотъемлемым звеном государственного механизма обеспечения национальной безопасности, как никогда нуждаются в сотрудниках, готовыми и способными эффективно нести службу не только ради собственного благополучия, но и на благо Родины. Не случайно одним из важнейших направлений идеологической работы является гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодых сотрудников

В текущем году в Кокшетауском техническом институте планируется очередной выпуск курсантов факультета очного обучения. В этой связи с выпускниками проведена беседа в рамках военно-патриотического воспитания, дальнейшего укрепления имиджа государственной службы и передачи личного опыта, в котором приняли участие руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Б. Беспалинов и руководитель Департамента Национального бюро по противодействию коррупции К. Бекбасов.

На встрече продемонстрирован видеоролик о деятельности Агентства в рамках противодействия коррупции, а также мотивационный видеоролик, демонстрирующий преданность своей службе и достойное служение народу.

«Сила государства - в его служащих, от эффективности работы, опыта и самоотверженности которых во многом зависит безопасность народа и страны. Народ ожидает от вас высокого уровня профессионализма, нравственности, патриотизма, безусловного соблюдения законности. Мы верим, что ваши усилия и впредь будут направлены на развитие казахстанской государственности, обеспечение безопасности, экономического развития страны и роста благосостояния народа» - отметил в своем выступлении Б. Беспалинов.

«Я призываю Вас быть честными и порядочными, а также внести свой вклад в противодействие коррупции, ведь это и есть вклад в процветание и безопасность страны», - резюмировал руководитель Департамента Национального бюро по противодействию коррупции К. Бекбасов.

В свою очередь, полковник гражданской защиты С. Шарипханов отмечает, что выпускники института являются очень востребованными специалистами и пользуются активным спросом у Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, в том числе Полицейской службы и Национальной гвардии РК.

Кроме того, руководители Департаментов ознакомились с условиями обучения курсантов, в том числе с лабораторией, оснащенной современными оборудованиями, применение которых обеспечивает достижение нового качества образования с помощью современных, преимущественно интерактивных средств и форм обучения.

Также они посетили музей славы, где представлены экспозиции, рассказывающие об истории становления и развития института, о лучших выпускниках и их достижениях, наградах, а также о героях, подвигами которых мы можем гордиться.

Источник:
Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области
18:47
194
Сейтмаганбетова Жазира

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: