LANG_USER_MENU_CLEAR

Руководитель Департамента АДГСПК посетил Аккольский район Акмолинской области

BigNews.kz |24 мая т.г. состоялась рабочая поездка руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействия коррупции по Акмолинской области Б. Беспалинова в Аккольский район.

В ходе визита Б. Беспалинов ознакомился с работой центра обслуживания населения и поликлиники в части оказания государственных услуг, их доступности и клиентоориентированности. Кроме того проведены встречи с государственными служащими Кенесского и Енбекского сельских округов, где рассмотрен вопрос о соблюдении госслужащими норм Этического кодекса при оказании государственных услуг.

Стоит отметить, что первоочередной задачей является информирование граждан о порядке получения услуг, изменение сознания служащих оказывающих услуги – их клиентоориентированность, защита прав и законных интересов услугополучателей.

Работа уголков самообслуживания, где услугодатели помогают клиентам подать заявку на необходимую электронную услугу, также не осталась без внимания.

Также в ходе рабочей поездки проведена разъяснительная работа в рамках формирования антикоррупционной культуры.

В ходе мероприятия участниками были обсуждены актуальные вопросы противодействия коррупции и формирования антикоррупционной культуры.

На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Подобные разъяснительные мероприятия направлены на повышение уровня этичности государственных служащих, обеспечение эффективности работы государственных органов в части качественного и своевременного оказания государственных услуг.

Источник:
Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области
14:46
46
Сейтмаганбетова Жазира

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: