LANG_USER_MENU_CLEAR

Спецназ обезвредил группу квартирных воров в Капшагае.

Спецназ обезвредил группу квартирных воров в Капшагае.

BigNews.kz | Подозреваемые в квартирных кражах задержаны на месте преступления. Как сообщили Мобильные Репортеры "Бухты Капшагай" - силами полиции задержаны четыре преступника, задержание производилось на территории садоводческого товарищества "Капшагай Алтын Алма". Это громкое задержание далеко не первое с момента назначения нового Начальника Капшагайского ГОВД.

«Им доказана причастность к 20 кражам, зарегистрированным в Капшагае. Во всех эпизодах метод совершения преступлений идентичен, то есть проникновение в домовладения осуществлялись путем подбора ключа, - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По показаниям сотрудников полиции, группа действовала в течении всего 2017 года и в начале текущего года. Предварительный ущерб по доказанным эпизодам составил свыше 10 миллионов тенге. В полиции также сообщили, что в состав группы входили трое мужчин и женщина, возраст которых варьируется от 30 до 35 лет.

«Подозреваемые водворены под стражу. В настоящее время проверяется причастность задержанных к другим нераскрытым кражам, совершенным не только в Капшагае, но и в целом на территории Алматинской области», - дополнили в полиции. Уголовное расследование поручено следователям Капшагайского ГОВД.


Источник:
kapshagai.kz
23:10
1334
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!