LANG_USER_MENU_CLEAR

ДВУХ ЖИТЕЛЕЙ ЖАРКЕНТА ЗАДЕРЖАЛИ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В КРАЖЕ ДЕНЕГ ИЗ ПЛАТЕЖНОГО ТЕРМИНАЛА

ДВУХ ЖИТЕЛЕЙ ЖАРКЕНТА ЗАДЕРЖАЛИ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В КРАЖЕ ДЕНЕГ ИЗ ПЛАТЕЖНОГО ТЕРМИНАЛА

BigNews.kz | Похищенная из терминала наличность уже разыскана сотрудниками полиции. 8 января к полицейским Панфиловского района поступило сообщение о краже денежных средств из платежного терминала в одной из гостиниц г.Жаркента. При выезде на место происшествия выяснилось, что терминал, в ячейках которого находилось около 1,5 миллионов тенге, был взломан с применением металлического орудия.


В течение первых суток стражам порядка удалось установить двух подозреваемых, в возрасте 25 и 38 лет, задержанных и доставленных в районную полицию.


Задержанные лица дали признательные показания в совершении кражи. Вся похищенная сумма, за исключением уже потраченных ими 25000 тенге, уже изъята. Орудием преступления оказался обычный гвоздодер, уже обнаруженный и приобщенный к материалам уголовного производства в качестве вещественного доказательства.


Подозреваемые в порядке ст.128 УПК РК помещены под стражу в ИВС. По факту начато досудебное расследование, предусмотренное ст.188 ч. 3 УК РК, в ходе которого полицейские Жаркента проверят задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.



Источник:
kapshagai.kz
10:15
114
BIGNEWS

Comments

No comments yet. Yours will be first!