LANG_USER_MENU_CLEAR

БИЗНЕСМЕНЫ БУДУТ ПОМОГАТЬ СУДЬЯМ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ

БИЗНЕСМЕНЫ БУДУТ ПОМОГАТЬ СУДЬЯМ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ

BigNews.kz | РПП и областной суд подписали План совместных мероприятий

Директор Палаты предпринимателей Нариман Абильшаиков и председатель областного суда Мейрамбек Таймерденов подписали План совместных мероприятий на 2018 год. Церемония подписания важного документа состоялась в ходе круглого стола, посвященного обсуждению Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Согласно Плана, на площадках «Атамекена» и Суда будут организованы круглые столы, семинары, конференции и форумы, связанные с вопросами защиты прав и законных интересов предпринимателей. Уровень восприятия независимости судебной системы предпринимателями будет определен в ходе совместного социологического исследования.

Планируется и аналитическая работа. Эксперты Палаты, бизнесмены и судьи примут участие в выработке предложений по совершенствованию судебной практики по делам предпринимателей. Также, в рамках совместных мероприятий планируется проведение анализа судебных решений первой и апелляционной инстанций по вопросам доначисления таможенных платежей (пени, штрафов) субъектам предпринимательской деятельности.

«В ноябре прошлого года между сторонами был подписан меморандум о взаимодействии. Бизнес-сообществом были озвучены предложения по сотрудничеству и решению системных проблем в судебной системе. Предприниматели активно поддерживают начинания Суда и готовы принять участие в дальнейших мероприятиях», - отметил Нариман Абильшаиков.

В свою очередь, председатель областного суда Мейрамбек Таймерденов отметил, что при активном участии «Атамекена» и предпринимателей удастся добиться намеченных целей.

На круглом столе с участием руководителей местных исполнительных и правоохранительных органов, партии «Нұр Отан» обсуждены новеллы в уголовном, административном законодательстве, а также новый Налоговый кодекс.

«Президент обращает внимание на повышение эффективности работы государственного аппарата. В своем Послании Глава государства также дал поручение Правительству подготовить новый пакет системных мер по поддержке бизнеса. Поэтому стратегический документ является еще одним шагом на пути модернизации отечественной экономики, улучшения делового климата», - подчеркнул директор Палаты предпринимателей.

Председатель коллегии по уголовным делам Советхан Сакенов подробно остановился на реформе уголовного законодательства, в частности, о введении уголовного судопроизводства в электронном формате и создании следственных судов.

10:33
145
Диас Бейсенбек

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Новости Партнеров: